Как подать на алименты на человека без прописки?

Ребёнок рождён в гражданском браке. Есть установление отцовства. За два года отец изъявил желание увидеть ребёнка 1 раз, пару раз звонил по телефону. Перечислил 20000₽ на содержание ребёнка .

Из-за своей кредитной истории, отец ребёнка выписался из квартиры в г Волжский волгоградской области и нигде далее не зарегистрировался. Проживает где-то в Москве. Официально не трудоустроен.

Хочу вывезти ребёнка на отдых за границу. Как получить разрешение на вывоз, если не известно где его отец ( либо он откажется давать его)?

Как подать на алименты на человека без прописки?

, Елена, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия от другого родителя не требуется.

Да можно, так как алименты он обязан выплатить в твердой валюте и не важно работает он или нет, на судебное решение может повлиять только инвалидность

Можно. Подайте в розыск.

Елена
Клиент, г. Москва

спасибо большое

Не за что! Обращайтесь

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Елена, здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.

Елена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!