Как по номеру исполнительного производства найти судебное решение?

Добрый вечер! Как по номеру исполнительного производства найти судебное решение? Брали авто кредит, обстоятельства сложились таким образом что выплачивать вовремя не смогли! банк обратился к коллекторам, затем суд, затем приставы! вычитали с зарплаты по 50 % Пошли узнавать к приставам остаток задолженности, они пояснили что деньги идут напрямую в банк и точный остаток можно узнать только там! а в банке сказали что остаток задолженности 50 тысяч рублей, но еще есть задолженность по процентам в размере 200 тысяч рублей. Вот номер исполнительного производства 85273/14/34003-ИП от 25.12.2014. Помогите пожалуйста разобраться!

, Станислав, г. Волгоград
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Дело № 2-5659/2014

Р Е Ш Е Н И Е

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    город Волжский                        08 октября 2014 года

    Волжский городской суд Волгоградской области в составе:

Председательствующего судьи Лукачёвой О.В.,

при секретаре <...>

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ЗАО «ЮниКредит Банк» к Высоченко Н.М. о взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на заложенное имущество,

У С Т А Н О В И Л :

ЗАО «ЮниКредит Банк» обратилось в суд с иском к Высоченко Н.М. о взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на заложенное имущество. Указав в обоснование заявленных требований, что "."… г. между ЗАО «ЮниКредит Банк» и Высоченко Н.М. был заключен договор о предоставлении кредита на приобретение автомобиля. В соответствии с условиями договора, истец предоставил ответчику кредит в размере <...> на срок до "."… г. для оплаты не более 60% стоимости приобретаемого ответчиком автомобиля марки «<...> Во исполнение условий п.6 договора о предоставлении кредита, истец перечислил ответчику указанную сумму кредита на специальный счет, что подтверждается расчетом задолженности от "."… г… Пунктом 2 п.п. 2.4 договора о предоставлении кредита, стороны согласовали, что за пользование кредитом ответчик ежемесячно уплачивает банку проценты по ставке 14,0 % годовых. Договором предусмотрено, что погашение кредита и уплата начисленных на его сумму процентов производится заемщиком ежемесячно по 5 число календарного дня месяца. Поскольку ответчик ненадлежащим образом исполнял обязательства по внесению денежных средств в счет погашения кредита по договору о предоставлении кредита в связи с чем у него образовалась задолженность в сумме <...>, из них: <...> сумма просроченной задолженности по основному долгу, <...> – сумма просроченных процентов начисленных по текущей ставке, <...>штрафные проценты, <...>- проценты начисленные на просроченную задолженность по основному долгу. В обеспечение принятых на себя обязательств по кредитному договору, между истцом и ответчиком был заключен договор о залоге от "."… г., согласно которого ответчик в обеспечение полного и надлежащего исполнения им своих обязательств по кредитному договору, передает в залог истцу автомобиль марки <...> Согласно п.3 договора о залоге, согласованная стоимость автомобиля составляет <...>. В связи с чем просили взыскать с Высоченко Н.М. сумму задолженности в размере <...>, расходы по оплате государственно пошлины в размере <...>, обратить взыскание на предмет залога – автомобиль марки «<...> установив начальную продажную стоимость на торгах в <...>

В судебное заседание представитель истца ЗАО «ЮниКредит Банк» не явился, о слушании дела извещены надлежащим образом, о причинах неявки суду не сообщили.

Ответчик Высоченко Н.М. в судебном заседании исковые требования признала в полном объеме, задолженность по кредитному договору не оспаривала, не возражала против обращения на предмет залога –автомобиля марки <...>

Суд, выслушав ответчика, исследовав материалы дела, считает исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

    Суд, не усматривает противоречия закону или нарушения прав и законных интересов других лиц, принимая признание иска ответчиком Высоченко Н.М.

    В соответствии с ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

    В соответствии с ч. 4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивированной части решения суда может быть указано только на признание иска ответчиком и принятие его судом.

    Суд, учитывая признание иска, считает необходимым взыскать с ответчика Высоченко Н.М. в пользу ЗАО «ЮниКредит Банк» задолженность по кредитному договору в размере <...> копейки, расходы по оплате государственной пошлины в размере <...>, а также обратить взыскание на предмет залога автомобиль марки <...>

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л :

Исковые требования ЗАО «ЮниКредит Банк» к Высоченко Н.М. о взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на заложенное имущество, — удовлетворить.

Взыскать с Высоченко Н.М. в пользу ЗАО «ЮниКредит Банк» задолженность по договору о предоставлении кредита на приобретение автомобиля от "."… г. в размере <...>, <...>, расходы по оплате государственной пошлины в размере <...>

Обратить взыскание на предмет залога- автомобиль марки «<...>идентификационный номер (VIN) №... двигатель №..., кузов №..., шасси отсутствует, "."… г. выпуска, цвет белый, государственный регистрационный знак №... установив начальную продажную стоимость на торгах <...> <...>

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд в течение одного месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Председательствующий: подпись.

    Справка: мотивированное решение изготовлено "."… г..

    Судья: подпись.

Заходите на сайт суда, вводите номер дела, во вкладке судебное производство -

Дело № 2-5659/2014

https://vol--vol.sudrf.ru/modu...

Решения суда все в зашифрованном виде — цифры кодируются, так что можете прийти в суд получить копию решения суда, для этого нужно написать заявление в канцелярию суда.

Объясняю почему проценты такие, тут имеет место быть применение ст. 319 ГК РФ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

То есть банк гасит только проценты сначала, а потом уже основной долг, поскольку ИЛ предъявлен напрямую либо в Банк либо на работу Вам, Банк полученные от Вас платежи учитывает по ст. 319 ГК РФ — сначала проценты, потом долг.

но еще есть задолженность по процентам в размере 200 тысяч рублей.

Алексей Колганов

Банк договор не расторг (таких требований в решении нет), и взыскание на предмет залога не обратил, следовательно — он Вам сейчас начисляет по прежнему проценты по данному КД — 14% годовых, чтобы разобраться в ситуации Вам нужно во-первых решение суда, во-вторых обратиться в банк получить расчет долга на сегодняшний момент, после данных манипуляций уже можно вести речь о чем-либо. Пока догадка такая.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Вот номер исполнительного производства 85273/14/34003-ИП от 25.12.2014.

Станислав

Данные можно получить через сайт ФССП - http://r34.fssprus.ru/iss/ip?i...

по которому сможете узнать каким судом было вынесено решение и выдан исполнительный лист — в данном случае это Волжский городской суд Волгоградской области

На сайте же суда Вы можете найти номер дела или воспользоваться сервисом на котором представлен текст решения по делу №  2-5659/2014 - https://vol--vol.sudrf.ru/modu...

http://sudact.ru/regular/doc/V...

Кроме того ранее в отношении указанного должника также было вынесено судебное решение, с текстом которого Вы можете ознакомиться по ссылке - http://sudact.ru/regular/doc/C...

Но только примите к сведению, что указанное производство было прекращено 14.12.2016 г. на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

А исполнительный лист возвращен взыскателю — иными словами в настоящее время у приставов не ведется никакого производства.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Станислав!

1. Согласно общего порядка, гражданское дела рассматривает суд, по месту жительства ответчика. Следовательно, Вы можете найти информацию о своем деле — на сайте суда Вашего района регистрации, перейдя по ссылке в меню " Список дел, назначенных к слушанию" — «Поиск информации по делам». В открывшейся форме введите свою фамилию в окно «Поиск по делам, Фамилия». После этого, система выдаст Вам информацию по Вашему делу, со следующими вкладками: «Дело», «Движение дела», «Стороны дела». Часто во вкладке «Дело» есть ссылка на Решение суда по этому делу.

Узнав номер дела и ФИО судьи, Вы можете пойти в  архив суда и написать заявление об ознакомлении с материалами дела, с применением фотосъемки.

2. Рекомендую Вам так же, в приемное время, сходить на прием к судебному приставу — исполнителю и оставить в канцелярии ОСП письменное заявление на предоставление возможности ознакомления с материалами исполнительного производства. Пристав обязан рассмотреть Ваше ходатайство и вынести по нему постановление, в течении 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ.

3. Без ознакомления с вышеуказанными документами и их анализа, Вам очень тяжело будет принять решение о том, какие действия необходимо предпринять, в целях отстаивания своих, возможно нарушенных, прав.