4 раза было преостановлено дело

у меня убили мужа.Убийца был сотрудником моего мужа они возвращались домой с вахты что произошло между ними я не знаю Мужа искали 10 дней когда нашли он был изуродован Убийца дал признательные показания но когда дело передали в суд он нанял адвоката и полностью отказался от ранее данных им показаний И вот уже 4 раз судебное дело преостанавили по причине то не явке адвоката то нет этапации подследственного что в этой сетуации мне делать

, Дысенко Светлана, г. Краснодар
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Добрый день Светлана, если дело передали в суд с обвинительным заключением в отношении лица, которое содержится в СИЗО, то иногда этапирование и вправду может быть отменено по техническим причинам, вы не переживайте, скорее всего есть признательные показания, данные убийцей под протокол и снятые скорее всего на видео. По практике, суды воспринимают отказ от данных ранее показаний убийцы критично, и основывают свой приговор на ранее данных им признательных показаниях, кроме того наверняка проводилась медицинская экспертиза относительно техники совершенного убийства и есть положительное заключение экспертов, кроме того есть орудие убийство и трассологическая экспертиза, развалить такое дело не просто.

Удачи. Терпения и справедливого судебного решения в отношении преступника. Не забудьте заявить иск о моральном вреде чтобы его рассмотрели в рамках одного судебного процесса. Понятно, что ни какие деньги Вам не заменят любимого человека, но это разумно.

С уважением Брайцев Д.Е. САМАРА

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Ждать рассмотрения уголовного дела по существу. Его обязательно рассмотрят, а обвиняемого осудят.