Как можно продать долю квартиры без моего присутствия?

Здравствуйте! Я жила и прописана в Оренбургской области, переехала в Мурманск. Мама получила в Оренбургской области квартиру ка многодетная семья, у меня в этой квартире есть моя доля. Мама хочет продать эту квартиру и купить другое жилье. Как это можно сделать без моего присутствия?

, Анастасия, г. Мурманск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Никаких проблем нет Анастасия. Оформляйте у нотариуса доверенность на свою мать с правом распоряжаться принадлежащей вам долей. Второй вариант, оформить на кого то другого, проживающего в Оренбургской области (можно родственника, знакомого, друга)  доверенность у нотариуса с правом распоряжаться вашей долей. Если ваша доля выделена, то можете ее подарить (договор дарения) через доверенное лицо вашей маме, а она уже может распоряжаться квартирой по своему усмотрению.