Какой суд отменяет акты ПФР и ИФНС,на основании которых возбуждено ИП?

на основании постановлений ПФР и ИФНС возбуждено ИП у судебных приставов, в каком суде можно отменить постановлений ПФР и ИФНС .

, елена, г. Ангарск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

В районном суде.

Кодекс административного судопроизводства, N 21-ФЗ | ст. 218 КАС РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению (действующая редакция)

[Кодекс административного судопроизводства РФ][Глава 22][Статья 218]

елена
Клиент, г. Ангарск

и все таки мировой суд, гражданский или уголовный

елена
Клиент, г. Ангарск

В мировом суде заявление не примут.?

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, в данном случае подается административный иск в районный суд по месту нахождения гос. органа.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

Статья 22. Подача административного искового заявления по месту жительства, месту нахождения административного ответчика

1. Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему — по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности

С Уважением, Виктор Григорьев.

и все таки мировой суд

РАЙОННЫЙ СУД.

и все таки мировой суд, гражданский или уголовный

Это не гражданское и не уголовное судопроизводство, а административное судопроизводство.

Если Вам необходимо составить документ (на платной основе) обращайтесь ко мне в чат.

Анастасия Ташкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обжалование решений ПФР и ИФНС осуществляется в суде общей юрисдикции (районный суд) по месту нахождения государственного органа, который это решение принял. К Вашему заявлению должны быть приложены документы, в обоснование своей позиции. Если имела место переписка с государственным органом, решение которого обжалуется, то необходимо приложить копии всех писем и ответов, а также придется заплатить гоударственную пошлину за рассмотрение Вашего заявления.