Земля за домом двух собственников будет делиться пополам?

дом на два собственника. общая долевая, в свидетельстве написано-общая площадь 64 кв.м. но я хочу поделить дом в натуре. земля за домом тоже будет делиться пополам или только метры?

, кристина, г. Иркутск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина. Вы участок не поделитесь, не может один дом находится на двух участках. Метры, в принципе, не делятся. Это не об«ект прав, а единица измерения.  При наличии технической возможности можете поделиться в натуре дом. Участок останется в долевой собственности.