Какое наказание возможно, если попался второй раз пьяный за рулем?

Попался 2 раз пьяный за рулем, первый раз без прав, вторрй раз с правами ,какое накозание меня ждет?

Уточнение от клиента
И что может быть если я не заплачу этот штраф
, Антон, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

Какое наказание было по первому нарушению? Когда оно исполнено?

Антон
Клиент, г. Киров
Первый раз 15 суток, 08.05.2017

По всем признакам последнее нарушение может закончиться для вас уголовным наказанием по статье 264.1 УК РФ, так как оно совершено в течение одного года после исполнения предыдущего наказания за пьяное вождение.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Если по первому разу не было вынесено решение, значит грозит ст.12.8 КОАП РФ

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст. 12.8 КоАП РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (действующая редакция)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 12][Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу с 1 июля 2015 года. — Федеральный закон от 31.12.2014 N 528-ФЗ.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Антон
Клиент, г. Киров
Завели дело 264

Наказание может быть любое из этого перечня:

-штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

— либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

— либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

— либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.