Сколько хранится в базе административное нарушение?

сколько хранится административное нарушение в базе, у меня было 9 лет назад. может ли работодатель его каким то образом обнаружить? нарушение было глупое,но все равно не приятно

, елена, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В справке о несудимости нарушение не будет указано, через год оно уже не учитывается нигде скорее всего и информациии о нем не предоставят

елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей! Спасибо, что откликнулись. У меня есть сомнения, может ли мой работодатель, ИП, через какие-то свои источники узнать о моем административном нарушении? Или это не возможно, спустя 9 лет?

Не думаю что ему предоставят такие данные, так как через год все погашается и не учитывается.

Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Смотря какие базы. Если базы органов МВД и ФСБ — то очень долго. Их редко удаляют оттуда.

елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! А есть ли доступ к таким сведениям ИП? Индивидуального предпринимателя? И вообще, есть ли доступ к таким сведениям? Справку об отсутствии судимости я заказывала много раз.там ничего не отражается. Меня интересует административное нарушение сроком9 лет.

Официально — нет. В справке о судимости такой информации не будет. Такую информацию ему могут дать только в неофициальном порядке. Поэтому, можете не переживать особо сильно по этому поводу.