Правомерно ли отказали в пособии на детей, если нет официальной работы?

Добрый день! Обратилась в соц.защиту для оформления пособии на детей( 7 лет и 3 года) я мать одиночка. Работаю неофициально. Мне отказали в пособии ссылаясь на то что надо официальное трудоустройство. Но в нашем регионе официальной работы нет.

, Вера, г. Волжский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Обратилась в соц.защиту для оформления пособии на детей( 7 лет и 3 года) я мать одиночка. Работаю неофициально. Мне отказали в пособии ссылаясь на то что надо официальное трудоустройство. Но в нашем регионе официальной работы нет.

Вера

Добрый день! Дело в том, что скорее всего отказ правомерен поскольку пособие назначается трудоустроенным родителям или родителям которые состоят на учёте в центре занятости населения как безработные. Поэтому что бы решить вопрос вам необходимо подать заявление в центр занятости и встать на учёт. После этого подадите комплект документов и справки из центра занятости. С Уважением...