Какой предусмотрен порядок увольнения работника по собственному желанию?

Подскажите хочу уволится по собственному желанию с одной дирекции и устроиться в другую дирекции этой же компании, теряется ли моя стаж? Читала что если в течении 3 недель устроится на работу то стаж не прерывается и все льготы, выслуги остаются за мной, так ли это? Переводом уйти будет тяжело поэтому рассматриваю увольнение по собственному

, Ирина, г. Саратов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если речь о трудовых отношениях,  то федеральный закон эти отношения не регулирует. Здесь имеет значения коллективный договор предприятия или организации.

Статья 41 Трудового кодекса РФ

В коллективном договоре с учетом финансово-экономического положения работодателя могут устанавливаться льготы и преимущества для работников, условия труда, более благоприятные по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, соглашениями.