Как внести дополнения в договор с УК и что для этого нужно?

Хотим внести дополнения в договор с управляющей организацией, например,отчет об оказании услуг каждые 3 месяца.

Если есть решение собрания, а УК его не выполняет. Что делать?

Как заставить УК работать с должниками?

, елена, г. Челябинск
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Все очень просто. Вам нужно обратиться к компании с заявлением об изменении условий договора в письменном виде. В случае отказа у вас есть три пути — либо расторгнуть договор и заключить новый при наличии условий для расторжения договора, либо дождаться окончания срока действия договора и заключить новый, внеся туда нужные вам пункты, либо попытаться в судебном порядке изменить условия договора. Это достаточно сложный иск. потому что вам нужно будет обосновать ваши доводы о необходимости изменений условий договора. Изменять их просто потому, что вам этого захотелось, суд будет едва ли.