Годен ли к военной службе при данном диагнозе?

диагноз был геморрагический васкулит,кожная форма,средней степени тяжести,хроническое течение,обострение в 2010 году .Годен ли к военной службе?

, Сергей, г. Москва
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Сергей, добрый вечер.

На текущий момент проявления болезни есть? Если да, Вам нужно обновить свою историю болезни, обратившись в поликлиннику по месту жительства. Когда у Вас будет свежая запись — попросите выписку из медкарты, она Вам еще пригодится.

На медкомиссии в военкомате отдайте копию выписки, будет как основание для того, чтобы Вам выдали Акт исследования состояния здоровья и направили с ним в больницу.

Если по этому Акту диагноз подтвердится — Вы ограниченно годны и не подлежите призыву, но могут сначала дать отсрочку, и освободить только в следующий призыв.