Как мне быть с РВП, если везде требуют паспорт?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Я знаю когда получаешь РВП через год нужно в миграционную службу предоставить справку о доходах с места работы. Но я столкнулся с такой проблемой что везде требуют паспорт РФ. у меня есть двое детей граждане РФ оформлены на меня. Если я не предоставлю такую справку,все документы будут аннулированы или нет? подскажите пожалуйста.

, Сафарали, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении РВП или ВНЖ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).