Примут ли документы?

Добрый день!

Примут ли у нас документы на РВП если я гражданин РФ, но регистрация временная (у родителей) сроком на три года. У супруги регистрация на три месяца (гр Армении).

Нужно ли предоставлять документ о заработке?

, Аркадий, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Исчерпывающий перечень документов установлен:

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации

30. Для получения разрешения иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания, в том числе с использованием Единого портала:
30.1 Заявление (приложение N 2 к Административному регламенту) в двух экземплярах с фотографиями, соответствующими требованиям, установленным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента.
30.2. Документ, удостоверяющий личность.
30.3. Документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) — в течение тридцати суток со дня подачи заявления. В случае подачи заявления через Единый портал указанные документы могут быть направлены в электронном виде.
30.4. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

КРОМЕ ТОГО

Если вы подаете на РВП без учета квоты, вы подаете, в зависимости от ваших оснований:

32.1. Родившийся на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР или родившийся на территории Российской Федерации — свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или Российской Федерации органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства, документом, подтверждающим рождение на территории РСФСР и состояние в прошлом в гражданстве СССР, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в который внесены соответствующие записи.
32.2. Признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации, — свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации <1>, сына или дочери, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность заявителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы либо компетентным органом иностранного государства, пенсионное удостоверение, справку территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающую факт установления пенсии).

32.3. Имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации, — свидетельство о рождении заявителя и паспорт гражданина Российской Федерации нетрудоспособного родителя, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность родителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение, справку территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающую факт установления пенсии).
32.4. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, — свидетельство о заключении брака и паспорт супруга (супруги) — гражданина Российской Федерации.
32.5. Осуществивший инвестиции в Российской Федерации — письмо руководителя организации, привлекшей инвестиции, об осуществлении данным иностранным гражданином инвестиций в размере, установленном Правительством Российской Федерации

32.6. Поступивший на военную службу — контракт о прохождении военной службы.
32.7. Имеющий ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, — свидетельство о рождении ребенка. Наличие гражданства Российской Федерации у ребенка удостоверяется документами, предусмотренными законодательством Российской Федерации <1>.
32.8. Имеющий сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченных в дееспособности, — свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации сына или дочери, а также копию решения суда о признании лица недееспособным или об ограничении лица в дееспособности.

Нужно ли предоставлять документ о заработке?

Нет, для РВП не нужно

Аркадий
Клиент, г. Москва

Очень прошу прощения за повтор. Правильно я понимаю, что временная на три года регистрация вполне подойдет? Место жительство конечно же есть — квартира в собственности у родителей, где мы оба и будем зарегистрированы. Нужно ли делать ее копию и заверять и предоставлять?

Примут ли у нас документы на РВП если я гражданин РФ

Вы ведь гражданин РФ, а каком РВП для вас идет речь?

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. О каком РВП идет речь, если Вы гражданин России?

Клиент имеет ввиду, что РВП получают для супруги — граждански Армении, а он интересуется, примут ли у нее копию его паспорта, если у него временная регистрация

Для того чтобы получить РВП по браку нужно три составляющих документов:

1.Официальный брак с гражданином РФ, то есть с Вами
2.Документы, подтверждающее это: свидетельство, ксерокопии страниц паспорта и др.
3.Постоянная регистрация в России, то есть прописка у мужа/жены представителя Российской Федерации, но достаточно и временной регистрации, главное гражданство РФ  супруга, то есть ваше