Могу ли я получить гражданство Азербайджана и иметь двойное гражданство?

Здравствуйте, я родилась в городе Баку, Азербайджанская ССР. В Возрасте 15 лет меня увезли из Азербайджана в Россию родители, не спросив моего согласия, и я тогда еще не была совершеннолетней. В паспорте указано, что я родилась в Баку, но гражданство у меня Российское. Могу ли я как-то восстановить гражданство Азербайджана и что мне для этого нужно, куда обращаться и какие документы иметь? Могу ли я иметь двойное гражданство? Проживаю в РФ.

, Лейла, г. Пермь
Ксения Тельнова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Лейла. Для получения гражданства Азербайджана Вам необходимо обратиться в консульство на территории РФ или уполномоченные инстанции непосредственно в стране получения гражданства. Всего Вам наилучшего.