Задолженность по членским взносам в ГСК за период, который не пользовались гаражом

Добрый день!Меня зовут Артем.Подскажите,пожалуйста,как можно поступить в следующей ситуации:

У моего отчима есть гараж в ГСК,гараж достался от деда,который умер.В права наследства он не вступал,и гаражом не пользовались порядка 20 лет.Сейчас гаражом стал пользоваться я.Свет был отрезан.Я пошел к председателю,чтобы подключили свет,но он отказался,т.к. существует задолженность за весь период,что им не пользовались.Правомерно ли он требует с меня эту сумму,точно не помню,по моему около 30000 рублей.

, Вячеслав,
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Вячеслав, здравствуйте!

В данном случае наследство никто не принял, поэтому судьба гаража вообще под вопросом, вам необходимо уточнить в ГСК, кто в настоящее время является членом кооператива.

Возможно, членом ГСК до настоящего времени является ваш умерший дедушка, если это так то предъявить именно вам данную сумму невозможно. Однако хочу заметить, так как вам скорее всего придется полюбовно договариваться с ГСК о членстве в кооперативе (если конечно это будет возможно), то ГСК не откажется от возможности навязать вам оплату электроэнергии.

Если у вас будет возможность уточните вопрос, предоставьте информацию о судьбе гаража и о членстве в кооперативе, возможно ответ будет более развернутым!

Вячеслав
Клиент

Спасибо большое!