Сгорел брошенный и частично разрушенный дом, который не был зарегистрирован

Помогите пожалуйста решить задание.Сгоревший дом являлся брошенным, частично разрушенным, как строение в органах регистрации недвижимости зарегистрирован не был; собственника не имеется.

, Екатерина, г. Новый Уренгой
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Екатерина, добрый день.

Что Вы конкретно хотите услышать?

Можно ли снести этот дом как самовольно возведенное сооружение? Или как его узаконить?

Или это задача по уголовному праву?

Екатерина
Клиент, г. Новый Уренгой

вот например так должно быть 2.Сгоревший дом располагался на расстоянии 600 метров от дома, между местом зажигания травы и сгоревшим домом располагались две канавы и водоем, все время присутствовал при пале травы, приготовил воду в случае экстренной необходимости, но не смог предотвратить быстрого распространения огня ввиду резко поднявшегося ветра, хотя ранее предупреждали о полном штиле

Данное деяние можно квалифицировать по 168 УК РФ – Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности, то есть уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности. Однако, исходя из условий задачи, можно сделать вывод о необходимости квалификации данного деяния с учетом смягчающих вину обстоятельств (п. «а» ч.1 ст.61 УК РФ – совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств

Екатерина
Клиент, г. Новый Уренгой

помогите?