Можно ли подать апелляцию, если мне не были возмещены судебные издержки в полном объеме?

Добрый день! Мне изготовили шкаф-купе за 28000 с перекосом дверей. Я впервые оказалась в такой ситуации, наткнулась на юристов, которые за свои услуги (составление претензии, иска и консультации)запросили 26 000р. В итоге по решению суда определено расторгнуть договор, взыскать полностью сумму за шкаф, штраф, а за юристов всего 5000р. 1вопрос - имеет ли смысл подавать аппеляцию на полное возмещение расходов на юристов? 2 вопрос- как расторгнуть договор так, чтобы хотя бы шкаф остался у меня? А то получается столько времени и сил было потрачено, а я ещё и потеряла в деньгах.

  • 80DB4BAF-5D33-4921-99BB-C40D0E2B0D53
    .jpeg
  • 5BCA1C98-C6B6-455E-A3E1-282B0DA8C8B7
    .jpeg
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Гульнара Юзефович
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Светлана, по первому вопросу: да, вы имеете право обжаловать решение суда, безусловно. Юристы представляли ваши интересы в суде или только готовили процессуальные документы?

По второму вопросу: вы указываете, что «по решению суда определено расторгнуть договор, взыскать полностью сумму за шкаф, штраф ...». Ответ — никак. Вы взыскали полную стоимость шкафа, которую заплатили по договору. Вам необходимо дождаться вступления решения в законную силу, получения исполнительного листа и направить ИЛ либо приставам, либо в Банк, где у Ответчика открыт расчетный счет для перечисления взысканных денежных средств на Ваш счет.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое! Юристы только подготовили документы, дальше я уже сама бегала по судам и собирала недостающее… Это были не юристы, а обманщики и думаю судья справедливо взыскала только 5000р вместо 26000р. Теперь как я могу привлечь юристов к ответственности и вернуть свои деньги, ведь они грамотно составили договор и я написала, что претензий не имею. Могу ли я все равно направить в их адрес претензию?

Мне нужно увидеть условия договора и тогда я смогу Вам ответить. Можете прикрепить его сюда, я посмотрю.