Как бабушке с 6-летним внуком выехать в Узбекистан в гости к родственникам?

Я бабушка и хочу взять внука с собой в отпуск , в Узбекистан, в гости к родственникам . Внуку шесть лет , подскажите пожалуйста , надо ли мне разрешение от родителей ребенка, на въезд и выезд из России и Узбекистана. за раннее благодарна

, Людмила, г. Ханты-Мансийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бабушка и хочу взять внука с собой в отпуск, в Узбекистан, в гости к родственникам. Внуку шесть лет, подскажите пожалуйста, надо ли мне разрешение от родителей ребенка, на въезд и выезд из России и Узбекистана. за раннее благодарна

Да, в этом случае нужно оформлять разрешение и доверенность у нотариуса. обращаться должны родители, потребуются Ваши паспортные данные и свидетельство о рождении ребенка и соответственно их паспорт.

Людмила
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Елена огромное спасибо за ваш, быстрый ответ!!! А разрешение и доверенность это два разных документа или нет? спасибо

Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Если ни один из родителей не сопровождает ребенка в поездке, тогда должна быть нотариальная доверенность от родителей на выезд из РФ с ребенком.