Как снять арест с авто, если он наложен после переоформления его в ГАИ?

Добрый день. Машина была куплена в 2013 году в другом городе и переоформлена в ГАИ в моем регионе. На тот момент никаких арестов не было. Сейчас выяснилось, что судебными приставами того города (продавца) на авто наложен арест в 2016 и в 2017 году из-за бывшего владельца. Как и в каком городе можно оспорить эти аресты и снять их? Можно ли снять арест по месту моего проживания (нахожусь в декрете с грудным ребенком)?

, Регина, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В этом случае надо обращаться в суд по месту нахождения того органа, чьи действия оспариваются.

Я бы рекомендовала направить заявление заказным письмом по почте и в заявлении просите рассмотреть дело без Вашего участия. Ваша неявка в таком случае не будет препятствовать рассмотрению заявления.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Регина
Клиент, г. Екатеринбург

если не оспаривать, а просто подать в суд на снятие ареста будучи честным покупателем, то заявление все равно подаётся в регионе, наложившим арест?