Как оспорить постановление инспектора о проезде на красный свет, если с ним не согласен?

Здравствуйте , инспектор составил постановление,о проезде на красный свет в прямом направлении движения на киевском ш.(77км) , пункт 6.13, с постановлением не согласен!

Я ,с сылаюсь на пункт 6.14 (о разрешении проезда на жолтый ) ехал на грузовике(фуре) и при торможении ,мог вызвать аварийную ситуацию! Постановление не подписал , но расписался за получение копии.Инспектор выписал протокол в котором я пояснил что проехал на жолтый,Также расписался за получении копии.

Видео моего нарушения,по моей просьбе ,мне не предоставили .

В протоколе указали неправильный домашний адрес.

---вопрос---

Какие я должен предпринять дальнейшие действия для отмены нарушения ?

, Сергей Владимирович, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Какие я должен предпринять дальнейшие действия для отмены нарушения ?

Сергей Владимирович

Вы вправе обжаловать постановление в судебном порядке.

Сергей Владимирович
Клиент, г. Москва

Виктория, спасибо. Это я понимаю… мне интересует, без видео фиксации с моей стороны и стороны инспектора, по протоколу, ГИБДД отменит постановление (протокол), или же мне придется в обязательном  порядке обращаться в суд?