Как составить ДКП на квартиру во владении 3 собственников?

Имееится 3 собственника в квартире, нужно ли для договора купли/продажи документы собирать каждому из собственников чтобы всем вместе продать квартиру, или хватит одного человека чтобы все продать?

, Илья, г. Щекино
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имееится 3 собственника в квартире, нужно ли для договора купли/продажи документы собирать каждому из собственников чтобы всем вместе продать квартиру, или хватит одного человека чтобы все продать?

Можете оформить одним договором, но подпись каждого собственника потребуется, а можете отдельно каждую долю продать.

Может один человек оформить сделку по доверенности от остальных собственников долей в данной квартире.

Илья
Клиент, г. Щекино
А документы для договора нужны от всех собственников?

из документов нужен паспорт каждого собственника, выписка из ЕГРН на квартиру.