Можно ли перевести торговый павильон, построенный как капитальное строение, в категорию магазина?

Можно ли перевести торговый павильон,построенный как капитальное строение,в категорию магазин.

, Влад, г. Волгоград
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад!

В случае если торговый павильон построен на земельном участке, находящемся в собственности или долгосрочной аренде с правом капитального строительства, право собственности на павильон зарегистрировано в установленном порядке и согласно градостроительным регламентам ПЗЗ и видам разрешенного использования (ВРИ) конкретной территориальной зоны допускается размещение магазина, вы праве самостоятельно (согласно заявлению) изменить ВРИ. При необходимости расширенной консультации и подготовки документов обращайтесь ко мне в чат. Удачи!