Надо ли подтверждать мед диплом, если не работал 15 лет?

здравствуйте! я работала медсестрой с 1991 по 2003г , а сейчас хочу вернуться в медицину.Надо ли мне подтверждать диплом или только надо получить сертификат.

, Наталья, автодорога. Тюмень-Ишим-Омск
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Наталья! Пподтверждать Ваш диплом не нужно, он действителен. Другое дело подтверждение Ваших знаний.

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ст. 69 п. 4) лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста.