Как снять с себя долг за квартиру, в которой никогда не жила и не прописана?

Доброй вечер. На мне весит долг за квартиру, в которой я никогда не жила,была прописана,но выписалась из нее 2 года назад. Заблокированы все счета и стоит запрет на выезд. Долю на эту квартиру не имею, квартира приватизирована.

, Альбина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Наверняка вы прописаны в этой квартире, иначе долг бы просто так не повеселили на вас.

Альбина
Клиент, г. Москва

Я была там прописана, но выписалась 2 года назад и вписалась в свою собственную квартиру полученную от государства

Понятно.

Проблема в том, что приставы «перекрыли» вам счета на основании решения суда, соотв. что бы открыть счета нужно это решение изменить в вашу пользу.

Нужно узнать у приставов какой суд и как вынес решение (очное/заочно либо судебный приказ) и отменить его. Ваше выбытие из квартиры могут подтвердить выписки из домой книги.

Далее с отмененным решением обратиться к приставам и прекратить производство по делу.

Также можно подать встречный иск о компенсации морального вреда, т.к. УК/ЖЭК или иной орган неправомерно повесил на вас задолженность.

Если необходимо помощь, могу полностью провести это дело «под ключ»

С уважением, Сергей П.