Что нужно для рассмотрения жалобы по месту жительства?

Продал авто. Подписали договор и новый владелец поехал домой в другой город и даже область. Через месяц мне приходит постановление за превышение которое было зафиксированно радаром когда новый владелец ехал домой. Почему на меня понятно что в гибдд на учёте пока авто было ещё на мне. Хочу подать жалобу на постановление в суд. Предоставлю договор купли-продажи и свидетелей, что в это время я был дома в своём городе, а не где то далеко. Прошло больше месяца, а постановление я только получил. Что мне нужно подать в суд другого города, что бы рассмотрение жалобы на это постановление было в суде по месту жительства?

, Валерий, г. Пенза
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Срок обжалования постановления будет теч с момента получения вами его. Жалобу с доказательствами вы обязаны отправить по месту совершения правонарушения а совместно с жалобой ходатайство о рассмотрении жалобы по вашему месту жительства в ходатайстве ссылайтесь на ч.1 ст.29.5 КоАП РФ “По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица”.