Выплатят ли мне в данном случае компенсацию по страховке?

Здрасьвуйте. подскажите пожалуйста, машина была оформлена на друга и я был вписан в страховку она действует и щас, позже он продал мне по купле продаже, через 10 дней отнес договор купли продажи в гаи и снял с учета, спустя время попал дтп, выплатит ли мне осаго?

, Илья, г. Москва
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемый, Илья!

Безусловно выплатят!

Максимальные компенсации­определены статьей 7 «Страховая сумма» Закона № 40-ФЗ и по имуществу составляют 400 тыс. руб. на каждое лицо, потерпевшее в происшествии, то есть эта величина не разделяется на всех участников, право претендовать на полноту компенсаций дано каждому. Затраты возмещать должен страховщик за свой счет проведением ремонтно-восстановительных работ. Если виновны оба водителя, они могут рассчитывать на половину ущерба.