Можно ли вернуть страховку, навязанную банком к кредиту?

13.03.2018г. я оформила кредит в банке Ренесанс кредит на Октябрьском поле.Страховка была мне навязана.Хочу вернуть страховку. Есть ли такая возможность?

Уточнение от клиента

Страховая компания ООО Согласие — Вита. Страхование жизни.

, елена нянькина, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена. Имеется указание банка России от 20 ноября 2015 года № 3854 У.«С минимальных… отдельных видах добровольного страхования.»

В соответствии с п. 1 данного указания, Вы имеете право отказаться от договора добровольного страхования в течении 14 дней и получить деньги.( До 1 января 2018 года срок равнялся 5 дням).

Пишите заявление и в банк.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в изготовлении документа, можете написать мне в чат.

Удачи Вам.