Можно ли вернуть авто,которое было передано по доверенности?

Здравствуйте, у меня сложилась сложная ситуация, решение которой без Вашей помощи не представляется возможным, поэтому обращаюсь к Вам за консультацией. Суть проблемы в следующем:

Я купила автомобиль, и т.к. лично не имею водительского удостоверения, написала Генеральную Доверенность молодому человеку. Это произошло в фервале 2015г.

По истечении трёх лет, срок действия Доверенности закончился, но автомобиль возвращен не был. Все документы на авто находились у него, помимо всего прочего, на поротале гос.услуг мне пришел транспортный налог на этот автомобиль, и я хочу узнать:

- есть ли возможность вернуть авто?

- придётся ли мне уплатить пришедший налог даже в случае невозможности возврата авто?

- какой порядок действий следует мне совершить для решения данного вопроса?

Заранее Спасибо, Олеся.

Р.S. помню только гос.номера авто, марка авто, год выпуска, цвет, тип кузова

, Олеся, г. Белгород
Павел Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

напишите заявление в полицию об угоне. Машину вернут, налог надо платить. Странно, что штрафов нет.

Олеся
Клиент, г. Белгород

а он мог по генералке машину продать? и как посмотреть кто сейчас владелец авто?

Если такие права были, то мог. Кто теперь хозяин знает только ГИБДД