Каков срок действия исполнительного листа в отношении банкрота?

Здравия!!

Ситуация:

суд в октябре 2011г. вынес заочное решение в пользу гражданина о взыскании с ООО неустойки. В январе 2012г. арбитражный суд признал ООО банкротом. Я исполнительный лист до сих пор не получил и конкурсному управляющему не обращался, ООО на данный момент еще не ликвидировано.

Вопрос: каков срок действия исполнительного листа в отношении банкрота и каковы должны быть мои действия для взыскания долга с ООО?

, Зоя, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На эту сумму вам надо было обращаться в суд и включаться в реестр кредиторов.

Сейчас уже все сроки пропущены.

Вас могут как включить за реестр, так и отказать во включении, в связи с тем, что с даты вступления в силу решения суда прошло больше 3 лет.

Увы, но перспектив взыскания долга я не вижу