Как следует истолковать расчетный листок работника?

Добрый день, работаю в ЖЭКе уже два года и никак немогу понять что пишут в расчетном листке, моя зарплата всегда постоянная, аванс 15000 и зарплата 25000 плюс минус тысяча. В расчетном листке постоянно фигурируют различные непонятные цыфры причем в графе Выплаты. Я таких денег отродясь не получала, от бухгалтерии никто не может добится что это за суммы. Порой в 100000 и так каждый месяц. Облагаемый доход знаю что плюсуется, но остальное неведомые суммы. На прикрепленном фото, зеленым выделено Общее начисление и минус налог, красным всегда разные непонятные цифры.

  • 2018-03-15_18.47.13
    .jpg
, Антон, г. Норильск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

В общем-то — обычный расчетный листок из программы 1 С.

На основании одного расчетного листка нельзя сделать однозначного вывода. Нужно еще видеть, за какие суммы вы расписывались в ведомостях (если выплаты через кассу) или какие суммы перечисляли в банк.

Кроме того, нужно знать, когда у вас выплатные дни — когда за первую половину месяца платят (аванс), когда за вторую (окончательный расчет).

Сумма «долг за предприятием на начало месяца» обычно присутствует, когда окончательный расчет за отчетный месяц производится после начала следующего месяца.

Судя по тому, что в графе «выплачено» указано три платежных документа, то вы должны расписываться за три суммы. Вполне возможно, что третья ведомость — «левая», деньги по которой получаете не вы (подписи подделываются).

Если вам нужно более подробно обсудить свою проблему, предоставив дополнительные документы и сведения, то можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость согласовывается в чате).

Антон
Клиент, г. Норильск

Аванс в последний день месяца, а зарплата строго 15 числа. Деньги переводят на карту сбербанка, я нигде не расписываюсь. Суммы в банк всегда одинаковые. 50000 начисление, минус налог 6000, итого 44000 на руки, а именно, 25000 зарплата кстати эта цифра и отсутствует в листке и вторая выплата это аванс в графе Выплачено единственная верная сумма которую я получаю. Я обязательно оплачу вопрос если подскажете как.

Возьмите в банке выписку по счету хотя бы за полгода, лучше — год. Выписку просите расширенную, чтобы были указаны номера платежных поручений, по которым перечислялись деньги). И в бухгалтерии возьмите расчетные листки за тот же период (если нет на руках). Потом напишите мне в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото в ответе), там все обсудим. Без документов пока нечего обсуждать.