Как получить гражданство РФ многодетной матери из Донбасса?

Здравствуйте! Как получить РФ Гражданство многодетной маме - одиночке,есть статус РВП.Паспорт Украины,мы из города Луганска,желаем приехать в Краснодар из Перми.Чиновниники нам не рады и постоянно выдворяют нашу семью,когда обращаемся к ним за помощью, что бы получить Российское Гражданство.

, Мирослава, г. Краснодар
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемая, Мирослава!

Можете обратиться с заявлением о получении разрешения на работу и РВП, только это поможет Вам легализоваться в России и получить возможность работать. Закон об упрощенном получении гражданства для носителей языка вступил в силу недавно и пока не утверждены регламенты, не созданы комиссии для принятия экзамена по русскому языку и т.д.