Каким образом получить описательную часть решения суда?

Нужно взять из суда описательную часть решения, что нужно для этого сделать?

Какое заявление нужно писать ?

, Андрей, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Лев, Вам необходимо подать в суд вынесший решение, заявление о выдаче мотивированного решения вступившего/не вступившего в законную силу. В заявлении укажите каким способом Вы желаете получить данное решение — нарочно либо по почте.

Лев, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Общаться в чате» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Лев.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителейзаявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.