Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как исправить ошибку нанесения смежного земельного участка на кадастровую карту?
Здравствуйте. Оформляю аренду земельного участка для ИЖС из земель, находящихся в муниципальной собственности. При оформлении схемы расположения участка на кадастровом плане территории, выяснилось, что один из участков,являющихся смежными по отношению к образовываему участку нанесён на кадастровую карту со значительным смещением, в связи с чем не представляется возможным правильно отрисовать контуры образовываемого участка. Владелец смежного участка не является собственником, так как участок получил по наследству (вступил в права), но не оформил в собственность. Подскажите, как в данном случае исправить ошибку нанесения смежного участка на кадастровой карте?
- Схема к вопросу.docx
Здравствуйте Игорь.
Подскажите, как в данном случае исправить ошибку нанесения смежного участка на кадастровой карте?
Самый лучший вариант — обратиться к кадастровому инженеру, так как кадастровая карта (контуры земельных участков и кадастровых кварталов) смещена относительно ортофотоплана или космоснимка (что представляет собой подложка). Возможно участок и стоит на кадастровом учете, как Вы нарисовали желтым цветом. Самостоятельно Вы не сможете это определить.
Игорь, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!