Подача искового заявления спустя три года

Здравствуйте. Есть квартира, которая сдавалась пару лет без письменного согласия второго сособственника. Вопрос, если пройдет три года со дня последней сдачи помещения, может ли сособственник подать иск в суд о взыскании денежных средств?

, Наталия, г. Орел
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну тут вопрос в том, имеются ли доказательства сдачи в аренду жилья — договор итд?

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 248. Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности

Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

Наталия
Клиент, г. Орел
На руках сособственника ни договоров, ни соглашений, ни чеков получения прибыли. Просто знает устно