Дополнительный отпуск медработников, работающих в нейрохирургических отделениях

Какой продолжительностью положен дополнительный отпуск младшей медицинской сестре по уходе за больными , работающей в нейрохирургическом отделении

, Ольга, г. Владимир
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ольга.

Какой продолжительностью положен дополнительный отпуск младшей медицинской сестре по уходе за больными, работающей в нейрохирургическом отделении

Ольга

В соответствии с:

Постановление Правительства РФ от 06.06.2013 N 482
(ред. от 23.06.2014)
«О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников»

I. Медицинские работники, участвующие в оказании психиатрической помощи

Врач (в том числе врач, занимающий должность руководителя, заместителя руководителя, в трудовые (должностные) обязанности которого входит оказание психиатрической помощи и которому установлен ненормированный рабочий день, руководитель структурного подразделения — врач-специалист), средний и младший медицинский персонал (кроме медицинского статистика), медицинский психолог, работающие: в психиатрических, психоневрологических, нейрохирургических, наркологических лечебно-профилактических медицинских организациях, структурных подразделениях (в том числе в отделениях, кабинетах, лечебно-производственных (трудовых) мастерских) иных лечебно-профилактических медицинских организаций, оказывающих психиатрическую помощь, стационарных организациях социального обслуживания, предназначенных для лиц, страдающих психическими расстройствами; - 35 календарных дней

Таким образом, дополнительный отпуск-35 календарных дней.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Ольга
Клиент, г. Владимир

Спасибо.Что делать в ситуации, когда отпуск не предоставляется, хотя медицинские сестры и врачи нашего отделения его получают.Младшим медсестрам предоставляют только две недели дополнительного отпуска и нет сокращенной рабочей недели как у сестёр?

Ольга
Клиент, г. Владимир

Спасибо.Что делать в ситуации, когда отпуск не предоставляется, хотя медицинские сестры и врачи нашего отделения его получают.Младшим медсестрам предоставляют только две недели дополнительного отпуска и нет сокращенной рабочей недели как у сестёр?