Какой формы документ нужен для составления доверенности?

Здравствуйте, проблема такая: на близкого человека сошёл снег с крыши, вышла травма, человек лежит в больнице, нужна справка о том, где написано, какие травмы получились в следствии схождения снега. Врачи ее не дают, так как требуют документ о доверенности ,чтобы действовать от имени пострадавшего (сам пострадавший не имеет возможности ходить и решать дела). Вопрос: что это за документ и как его составить, нужен ли нотариус, какая возможно есть форма этого документа, чтобы придти с этим документом, предоставить врачам и получить свидетельство о травмах. Пострадавший с близким человеком не являются родственниками.

, Даниил, г. Благовещенск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Такие действия может запросить с согласия потерпевшего адвокат в рамках своих полномочий