Как быть, если не можем оформить долю в собственность по причине запрета?

Здравствуйте. 4 года назад заключили договор купли-продажи на дом,3 сестры вступили в наследство после смерти родителей, но регистрационных действий не проводили,а составили для нас Генеральную доверенность на все действия по данному объекту недвижимости. По определенным причинам мы не регистрировали данную недвижимость, появилась такая возможность только сейчас. За это время у одной из сестер появилась задолженность в фспп, об этом мы узнали, когда оформили их доли на них по ген.доверенности, теперь мы не можем оформить 1/3 часть на себя. Связи с продавцами не поддерживаем. Как нам поступить в такой ситуации? Есть шанс через суд доказать фактическую сделку по договору и ген.доверенности? Известно точно, что запрет образовался после того как начали оформлять их доли в росреестре, до этого ничего не было.

, Евгений, г. Москва
Ольга Анциферова
Юрист, г. Переславль-Залесский

Здравствуйте, Евгений. Для суда выписка доверенности это не аргумент, как минимум Вам надо иметь расписки о получении денег за продажу конкретного объекта недвижимости, еще дополнительно какой-нибудь договор подписанный между Вами и неплохо бы свидетелей, которые могут подтвердить, что вы открыто пользуетесь этим имуществом как своим, может они подтвердят Вам вашу сделку с теми сестрами, еще лучше самих сестер пригласить на суд. Ну и предоставьте какие — нибудь оплаченные квитанции по этому объекту: электроэнергию или воду оплаченные от своего имени в период после сделки. А вообще надо делать все вовремя конечно)

Евгений
Клиент, г. Москва

Имеется договор купли-продажи этого дома и расписки в получении денежных средств. Живем в этом доме все это время с момента сделки

Попробуйте через суд. Просите признать ваш договор заключенным, не забудьте попросить о снятии ареста с доли.