Может ли в данной ситуации второй участник обжаловать мой протокол?

ДБРЫЙ ДЕНЬ НЕДАВНО ПОПАЛ В ДТП С МАРШРУТНЫМ ТАКСИ ОНО ВРЕЗАЛОСЬ В МЕНЯ ССЗАДИ , ПОСЛЕ ДТП ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТКИ ПОПРОСИЛ РАЗОЙТИСЬ БЕЗ ГАИ Я ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ НЕ ВЗЯЛ С НЕГО РАСПИСКУ, И СОГЛАСИЛСЯ РАЗОЙТИСЬ БЕЗ ГАИ ТЮКЮ ОН ВОЗМЕСТИЛ МНЕ СТОИМОСТЬ ЛОПНУВШЕГО ФОНОРЯ У МЕНЯ ГРУЗОВАЯ ГАЗЕЛЬ, СВИДЕТЕЛЬ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ ИМЕЕТЬСЯ. ЧУТЬ ПОГОДЯ Я ПОЗВОНИЛ ДРУЗЬЯМ И ОНИ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ВСЕ ТАКИ ПОЗВОНИТЬ В ГАИ И УТОЧНИТЬ МОЖЕТ ОН МЕНЯ ОБМАНУЛ. Я ПОЗВОНИЛ МНЕ СООБЩИЛИ ЧТО СВЕДЕНИЙ О ДАННАМ ДТП К НИМ НЕ ПОСТУПАЛО ЕЩЕ СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ МНЕ ПЕРЕЗВОНИЛИ ИЗ ГАИ И ПОПРОСИЛИ ВЕРНУТЬСЯ НА МЕСТО ДТП. Я ВЕРНУЛСЯ НА МЕСТО ДТП ГДЕ ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТНОГО ТАКСИ УЖЕ ПО ПРИЕЗДУ СОТРУДНИКОВ РАСКАЗЫВАЛ ДРУГУЮ ИСТОРИЮ НО СОПОСТАВИВ ВСЕ ФАКТЫ ОНИ ВЫНЕСЛИ МНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО СТ 12.27 Ч 1 А НА НЕГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПО СТ 12.15 Ч1И НАЗНАЧИЛИ РАССМОТРЕНИЕ В ГИБДД. НА КОНУНЕ РАССМОТРЕНИЯ КО МНЕ С ЕГО СТОРОНЫ ПОСТУПИЛИ УГРОЗЫ В РАСПРАВЕ Я НЕ ОБРАТИЛ НА НИХ ВНИМАНИЕ. ПРИ РАССМОТРЕНИИ ЕГО ВСЕ ТАКИ ПРИЗНАЛИ ВИНОВНЫМ. СЕЙЧАС ОН ПОДАЛ ЖАЛОБУ НА ПЕРЕРАССМОТРЕНИЕ ДЕЛ КАК В ОТНОШЕНИИ НЕГО ПО СТ 12.15 ТАК И В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ПО СТ 12.27. ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО У МЕНЯ ВОПРОС МОЖЕТ ЛИ ОН ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ПО ЧАСТИ 12.27 Т.К ОН ТЕПЕРЬ НАСТАИВАЕТ НА ЛИШЕНИИ МЕНЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

, АЛЕКСЕЙ, г. Чебоксары
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток !

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения.