Каковы последствия, если мой автомобиль был сильно поврежден после ДТП?

Здравствуйте, скажи пожалуйста мой автомобиль был поврежден очень сильно, в ДТП я не виноват . Ехал в крайнем правом ряду и вдруг с боку в меня резко врезается машина и я улетаю в обочину . Как выяснилось потом с 3-й полосы слева Ниссан ударил Ауди, а эта машина (Ауди)въехала в меня . На месте гаи составила определение , но почему то в возбуждении административного дела в отношении виновника ( Ниссан)не составила , написали что мол ему помешали метеорологические условия. Мой вопрос в его страховой компании мне выплатят компенсации, или идти в суд?

, Руслан, г. Москва
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Вынесенное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении не означает отсутствия вины в ДТП.

Плохие метеорологические условия не могут служить оправданием, т.к. в соответствии с п.10.1 ПДД

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Обращайтесь в страховую виновника, если будет отказ смело идите в суд.