Что нужно для получения государственного материнского сертификата?

Здравствуйте. Скажите у меня трое детей. Двое под опекой. На девочку которая на опеке ее мама получала несколько лет назад материнский сертификат. Сейчас ее мама умерла. Скажите а могут мне дать сертификат. Наверное помешает что уже выдавали тот семье сертификат.

, валентина, г. Канск
Ирина Волнухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Материнский капитал Вы можете получить только при условии усыновления второго ребенка. В случае с опекой сертификат выдается на имя опекаемого, а опекун является представителем в данном вопросе и действует только в интересах ребенка. Так как материнский капитал ранее уже был получен, то  выдать повторно его уже не могут.

валентина
Клиент, г. Канск

Спасибо за ответ.