Как разрешить вопрос половых контактов несовершеннолетних?

мне нужна помощь по вопросу.

мне 15, моему парню 17. недавно у нас был оральный секс по обоюдному согласию, но в состоянии алкогольного опьянения. мой опекун (бабушка) узнала об этом и хочет пойти нажаловаться в полицию. я с этим не согласна и в полиции буду говорить о том, что все было по обоюдному согласию и я ни о чем не жалею. что будет, если мой опекун пойдёт в полицию, писать заявление?

, Кристина, г. Ставрополь
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Парню ни чего не будет, т.к. он не достиг 18-ти летнего возраста:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Илья Багаев
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст. 134 УК РФ уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает с 18-ти лет.