Нужно ли разрешение при уличной продаже сувениров?

Добрый вечер, хочу на летний период заняться продажей сувениров на набережной .Нужно разрешение? и где его можно получить?

, Светлана, г. Самара
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Тут надо не столько разрешение на продажу получить, сколько вообще Вы должны получить право на использование земельного участка, на котором собираетесь осуществлять такую деятельность. А для этого у данного участка должно быть соответствующее разрешенное использование. Нельзя забывать, что за использование земли не в соответствии с ВРИ может последовать привлечение к ответственности по ст. 8.8 КоАП РФ.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.