Будут ли какие-нибудь препятствия при устройстве на работу водителем-курьером после лишения в/у?

Подскажите пожалуйста, будут ли какие нибудь препятствия при устройстве на работу водителем курьером, после лишения прав за управление в состоянии алкогольного опьянения? Права вернули в октябре 2017 года.

, Антон, г. Москва
Сергей Вдовин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер! Постановлением конца 2013 года всех лишенных прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения с 2005 года ставить на учет выборочно в наркодиспансер. Вам лучше обратиться в наркодиспансер и уточнить стоите ли Вы на учете в противном случае работодатель может сам сделать запрос и если стоите тогда проблемы будут. А в некоторых случаях работодатель сам просит справку о том, что Вы не стоите на учете в диспансере. Рад если помог.

Антон
Клиент, г. Москва

В наркодиспансере не стою, но несколько работодателей отказали в работе

антон добрый день! Значит они в гаи пробили о лишении у работодателей есть такая возможность через «своих»… завтра более менее выясню вопрос и Вам отпишусь обязательно ближе к обеду. Спасибо, что ответили