Правомерна ли выплата оклада менее размера МРОТ?

Работаю в тетсаду муниципуальный на ЯНАО п.Пангоды уже шесть лет имею все полярки, оклад мой состовляет на данный момент 8240 рублей ,можетли оклад состовлять меньше мрот .и удерживается у меня 13% по доходный налог а у меня трое дитей несовершеннолетних и муж официально не устроен законно ли это.

, Испаният, пгт. Пангоды
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работаю в тетсаду муниципуальный на ЯНАО п.Пангоды уже шесть лет имею все полярки, оклад мой состовляет на данный момент 8240 рублей, можетли оклад состовлять меньше мрот.и удерживается у меня 13% по доходный налог а у меня трое дитей несовершеннолетних и муж официально не устроен законно ли это.

Оклад не может составлять меньше МРОТ. Но возможно речь идет о неполной ставке. Тогда оклад уменьшается пропорционально ставке.

Испаният
Клиент, пгт. Пангоды

а то што удерживается с меня 13%

Испаният
Клиент, пгт. Пангоды

Я работаю в полную ставку.и куда обратится ?