Как получить свидетельство о рождении бабушки, если она родилась в Казахстане?

Добрый день! Моя бабушка родилась и вышла замуж в шахтинском районе г. Караганда. Мне необходимо получить копию её свидетельства о рождении и свидетельства о заключении брака. Как это сделать?

, Богдан, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

   Добрый день, Богдан!

   Согласно пункту 1 статьи 13 Закона Республики Казахстан «О ратификации Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» от 10 марта 2004 года № 531 (далее-Закон), договаривающиеся Стороны обязуются пересылать друг другу по запросу без перевода и бесплатно документы о регистрации актов гражданского состояния непосредственно через органы регистрации актов гражданского состояния Договаривающихся Сторон с уведомлением граждан о пересылке документов. На основании вышеизложенного, Вы вправе обратиться в органы ЗАГС Российской Федерации для запроса в органы РАГС Республики Казахстан.

Богдан
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за развёрнутый ответ!

Если Вы довольны консультацией, оставьте пожалуйста отзыв!