Как происходит возврат налога на имущество?

2006 купил квартиру за 400 000 налог вернули 13%. А _2013 купили за 700000 должны ли мне возврат 13% ???

, Роберт, г. Стерлитамак
Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Воспользоваться налоговым вычетом с покупки недвижимости можно только один раз.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
2006 купил квартиру за 400 000 налог вернули 13%. А _2013 купили за 700000 должны ли мне возврат 13% ???

Роберт

Роберт, добрый день! Нет, возвратить 13% с покупки второй квартиры Вам уже не должны т.к. данное право вы утратили воспользовавшись первым вычетом, по действовавшим пракил  он не переносился на другие объекты если не был использован полностью. Однако при покупке квартиры в кредит после 2014 года можно воспользоваться вычетом на возврат НДФЛ с фактически уплаченных по такому кредиту процентов если они не включались в размер первого вычета