Нужны ли технико-технологические карты на мороженое?

Добрый день. Хочу открыть нестационарные точки продажи тайского жареного мороженого. Каким видом деятельности это считается: общепит или нестационарный торговый объект ? Нужны ли технико-технологические карты на мороженое , ведь оно по факту готовится при людях ?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Светлана!

Прежде чем начать торговлю, следует ознакомиться с содержанием следующих нормативных актов. В то же время технико=технологическая карта предусмотрена для стационарных предприятий общепита.

2.1. Закон РСФСР «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

2.2. «Правила продажи отдельных видов продовольственных и непродовольственных товаров», утвержденные постановлением Совета Министров Правительства РФ от 08.10.93 N 995.

2.3. «Положение о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании», утвержденное постановлением Правительства РФ от 05.06.94 N 625.

2.4. СанПиН 2.3.5.021-94 «Санитарные правила для предприятий продовольственной торговли».

2.5. СНиП 23.-0.5-95 «Естественное и искусственное освещение».

2.6. Санитарные нормы допустимых уровней шума на рабочих местах СИ 2.2.4./2.1.8.562-96СН 2.2.4.548-96.

2.7. СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений».

2.8. «Инструкция по проведению обязательных предварительных при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров», утвержденная МЗ СССР 29.09.89 N 555.