Можно ли продлить отсрочку от армии по ЧМТ?

Добрый день.

У меня была отсрочка по ЧМТ до апреля. Недавно я приходил в поликлинику с жалобами, и невролог продлил мой учёт в поликлинике до августа. Пожалуйста, подскажите, продлевается ли в этом случае моя отсрочка?

, Павел, г. Волгоград
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Павел, добрый день.

Какого числа Вам была выдана отсрочка и какой окончательный диагноз был выставлен?

Граждане после острой закрытой травмы мозга при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.

Поэтому продление отсрочки/получение категории «В» зависит от того, какой диагноз Вам был выставлен.