Получение военного билета после 27 лет, если были отсрочки и не было повесток

правомерно получить военный билет, а не справку, после исполнения 27 лет (март 2018), имели отсрочку до 30.08.2017 по учебе в аспирантуре (c 2013-2016 обучение аспирантура,30.08.2016-30.08.2017 -защита) C 01.09.2017 повестки не получали - ??

, Виктория, г. Краснодар
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Если откажут в выдаче военного билета — суд.

Понятно, что пропущен призыв осенний и на этом основании могут отказать в выдаче.

У меня в практике есть аспирант у которого день рождения 2 апреля, а отсрочка до 27 марта была в приписном, так вот в решении призывной комиссии указано, что не явился с 27 марта по 2 апреля в военкомат и признали не служившим не имея на то законных оснований.

Думаем про суд, но пока набираем доказательственную базу.

Виктория
Клиент, г. Краснодар

спасибо большое за ответ.